Martin-Luther- Europaschule
Martin-Luther-Europaschule 

Das Kollegium der MLS

2020/21

 

Lehrerinnen und Lehrer

Klassenleitung 

der...

besondere Aufgaben/ Kontaktdaten

 

Herr Akcay

 

---  
Frau Althoff 9c

Abteilungsleitung 5-7

b.althoff@mls-herten.de

0157-34133300

Frau Altun 5b

 

0157 - 349 477 38

 

Frau Baumgart 10c

Didaktische Leitung

s.baumgart@herten.de

s.baumgart@mls-herten.de

Herr Bayraktar 8b

 

SV-Lehrer

muhammedbayraktar@web.de

 

Frau Benning ---

 

i.benning@mls-herten.de

 

Herr Bennor ---

Stellvertretender Schulleiter

02366-303833

w.bennor@herten.de 

 

Frau Bösing

 

---  
Frau Buchholz 6b

 

Lerncoach, Beratungslehrerin

0178-6140901

 

Frau Bußmann 6a

 

Sonderpädagogik / VOBASOF

 

Herr Bußmann ---

 

Abteilungsleitung 8-10

02366-303938

v.bussmann@herten.de

 

Frau Cam 8b

 

----

 

Frau Casparby 9a

 

Unterstützung der Integration neuzugewanderter Kinder in Herten

casparby-mls@gmx.de

 

Frau Cymerman 8a

 

Sonderpädagogin

 

Herr de Iovita 8c

 

----

 

Herr Dzikus  

 

Organisation der Mensa

e.dzikus@mls-herten.de

 

Herr Eberhardt 6a

 

----

 

Frau Eisenberg

8c

 

----

 

Frau El Hussein ---

 

el.hussein@mail.de

 

Frau Fahrni ---

 

----

 

Frau Figge 10c

 

----

 

Herr Figge 5b

 

0157 - 34105062

 

Frau Fuhrmann

6a

 

(n.fuhrmann@mls-herten.de)

frau.fuhrmann@yahoo.de

 

Frau Garcia de Hafer

---

 

----

 

Herr Gehring 10b

 

r.gehring@mls-herten.de

0163-6919602

Technik und Umwelt

 

Herr Grüne 7a

 

----

 

 

Herr Habermann

 

--- ---

 

Frau Hadick-Korbas
 

10a ----
Herr Huth 8a

 

----

 

Herr Jasper 5a

 

d.jasper@mls-herten.de

 

Frau Jost 6b

 

d.jost@mls-herten.de

 

Frau Jung 7b

 

info5b@web.de

 

Herr Kayar ---

 

----

 

Frau Kiera ---

 

----

 

Herr Kolev 5c

 

----

 

Herr Krause 6c

 

Digitalisierung

 

Herr Kuhl v. d. W.

---

 

Schulleiter

h.kuhl@herten.de

 

Frau Lunemann 9b

 

Europakonzept

l.lunemann@mls-herten.de

 

Frau Marx ---

 

Schulsozialarbeiterin

hannemarx18@gmail.com

 

Frau Nucaro 9b

 

----

 

Herr Schenk

 

 

----

 

Frau Schiz 9a

 

Lerncoach

k.schiz@mls-herten.de

 

Frau Schmeil-Ussat 7c

 

konstanze.schmeil@ussat.net

k.schmeil@mls-herten.de

 

Herr Schreck ---

 

----

 

Frau Schulte

7a

Sonderpädagogin

b.schulte@mls-herten.de

0157-85195944

Frau Schwarte 5c

 

a.schwarte@mls-herten.de

 

Herr Steltner 7b

 

Schulsozialarbeiter

steltner-mls@gmx.de

 

Herr Dr. Stevermüer ---

 

----

 

Frau Szesny ---

 

----

 

Herr Ünsür VK

 

----

 

Frau Vogelsang-Neuhaus

10b

 

vo-neu@gmx.de

 

 

Frau Waschkewitz

 

---  
Frau Weber ---

 

weber.mls@web.de

 

Frau Wiesenthal 9c

 

0152-268 079 60

m.wiesenthal@mls-herten.de

 

Herr Wochnik VK

 

f.wochnik@mls-herten.de

 

Frau Dr. Winning 5a

 

----

 

 

Frau Yigit

 

--- Lehramtsanwärterin
Frau Zohm ---

 

Sonderpädagogin